Buscar

LOCALES

Florencio Varela: nómina de distinciones de los Premios San Juan Bautista

La Secretaría de Cultura y Educación dio a conocer la nómina de distinciones que se entregarán el próximo domingo a las 18 horas, en la Universidad Arturo Jauretche, en el marco de las Fiestas Patronales del distrito. 

Florencio Varela: nómina de distinciones de los Premios San Juan Bautista
Los Premios San Juan Bautista serán entregados en la Universidad Arturo Jauretche de Florencio Varela.
Los Premios San Juan Bautista serán entregados en la Universidad Arturo Jauretche de Florencio Varela.

Los tradicionales Premios San Juan Bautista, en cada categoría, serán entregados a las siguentes personas e instituciones varelenses. 

Categoría Educación: Profesora Ada Manfredi

Subcategoría Música: Sebastián Mendizabal

Subcategoría Artes Plásticas: Calixto Saucedo

Subcategoría Artes Plástica: Juan "Gianni" Naso

Categoría Profesional: Héctor Reynoso (Periodista) 

Subcategoría Literatura: Walter Rodríguez

Categoría Labor Comunitaria y/o solidaria institucional: Liga de Mujeres "El Futuro"

Categoría Deporte: Fernando Saucedo

Categoría Labor Comunitaria y/o solidaria individual: Rosa Lucero

Categoría Labor Comunitaria y/o solidaria individual: Antonio Miño

Menciones Especiales: Adrián Matteuzzi y Nélida Portillo

Reconocimiento Especial: Categoría Música Nahuel Pennisi.

Reconocimientos post-mortem: Luis Alberto García (director del periódico "El Progreso" y de "Varela Puntocom") y Manuel "Tato" Fernández (director y realizador del portal informativo "El radar del Sur").

Distinciones por mejores promedios: 

Instituciones Públicas:

EES Nº 41: Gastón Darío Martínez, DNI 42.288.041

EEP Nº 25: Carla Nahir Gómez, 18.106.880

ESPECIAL CFI Nº 1: Carlos Esteban Cansino, 40.932.740

PRIMARIA E.E.ESPECIAL Nº 530: Iván Ariel Espindola, 47.343.735

EESA Nº 1: Romero Brisa Belén, 42.946.556

EESA Nº 4: Leonel Sebastián Pasqua, 42.955.802

Escuela de Arte: Natalia Analía Monzón, 34.759.432 

Primaria de Adultos CEA Nº 708: Graciela, B. Pecora, 18.311.552

Secundaria de Adultos CEBA (orientación Salud) Nº13: Liliana Mabel Chiarini, 14.390.499 

UNAJ:

Licenciado en Gestión Ambiental: GILLA MAXIMILIANO ALEJANDRO, DNI 30.146.486

Instituciones privadas:

Instituto San Juan Bautista: Calderón Sergio Leandro, DNI 42.148.532

Instituto Nuestra Señora del Sagrado Corazón Julieta Trinidad Batistta, DNI 41.825.294

Colegio Madre Teresa: Juliana Maggiora, DNI 48.019.681

INSTITUTO SAN JORGE: Giselle Abigail Medina, DNI 47.829.545

ESCUELA SAN JUAN BAUTISTA: Fiorella Agostina Giménez Cubler, DNI 47.413.902.